Маша испекла 24 пирожка с капустой и 28 пирожков с повидлом. Какую часть всех пирожков составляли

пирожки с капустой и какую часть - пирожки с повидлом? только я понимаю знак дроби как палка по горизонтали , а не как / помогите пожалуйста (просто мне лень)

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.


 1) 24+28= 52 (штуки)-  количество всех пирожков.
 2) 24/52. можно сократить. 6/13 (пирож)-с капустой
 3) 28/52. можно сократить. 7/13 (пирож)-с повидлом                                     Ответ: 6/13 составляли пирожки с капустой и 7/13 пирожки с   повидлом.


Отвечает Иван Емцев.

1)24+28 = 52 (пирожка) всего

2) 24/52 = 6/13 (часть) составляют пирожки с капустой

3)28/52 = 7/13 (часть, которую составляют пирожки с повидлом