маша испекла 24 пирожка с капустой и 28 пирожков с повидлом.какую часть всех пирожков составляли

пирожки с капустой и какую часть пирожки с повидлом

Ответы на вопрос

Отвечает Король Петря.
Найдем количество всех пирожков.
24+28= 52 штуки
С капустой = 24/52. можно сократить. 6/13
С повидлом = 28/52. можно сократить. 7/13

Отвечает Динкова Виолетта.
24/(24+28)=24/52=6/13(Капуста)
28/(24+28)=28/52=7/13(Повидло)