Периметр прямоугольника равен 50 см, его длина больше ширины на 3 см. Найдите площадь

прямоугольника. Дайте ответ в квадратных см​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлов Артём.

Ответ:154 в квадратных см.

Пошаговое объяснение:

Пусть- 3+х    длина

х - ширина

1) 3+х+3+х+х+х=50                        2)3+11=14 - длина

  4х=50-3-3                                    3)14 х 11=154 см. в квадратных

  4х=44

  х=44:4

  х=11 - ширина

___________________

Отвечает Лукьянова Элина.

Ответ:154см²

Пошаговое объяснение:x - ширина, 3+x - длина

2(x+3+x)=50

x=11см - ширина

3+x=14см - длина

S=11*14=154см²