Периметр прямоугольника составляет 80 см, а площадь 144 см. Рассчитайте длины сторон прямоугольника!


Ответы на вопрос

Отвечает Пахаева Анеля.

Ответ:

4; 36

Пошаговое объяснение:

2(x+y)=80 x=40-4=36

x*y=144

x+y=40

x=40-y