(3/8 + 1 1/20 *2 1/7) *1 1/3 (Полное решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3.5 или 3 1/2

Пошаговое объяснение:

(3/8+1 1/20×2 1/7)×1 1/3=3.5 или 3 1/2

  1. 1 1/20×2 1/7=21/20×15/7=9/4
  2. 3/8+9/4=3/8+18/8=21/8
  3. 21/8×1 1/3=21/8×4/3=7/2=3.5 или 3 1/2