в школьном коридоре,длина которого равна 30 м ,ширина 35 дм,надо заменить линолиум.какое наименьшее

количество рулонов линолиума для этого нужно,если длинна рулона линолеума равна 12 м,а ширина 160 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Осинин Назар.

Ответ:6 рулонов

Пошаговое объяснение:

Площадь коридора равна

S=a*b

a= 30 м

b=35 дм

1 м =10 дм, значит

b= 35:10=3,5 м

S=30*3,5= 105 м² площадь коридора

Рулон линолеума имеет параметры:

а= 12 м

b= 160 см

1 м=100 см, значит

b= 160:100=1,6 м

Площадь 1 рулона линолеума

12*1,6=19,2 м²

105:19,2≈5, 47 рулонов , поскольку 5 рулонов не хватит, округляем до 6 рулонов.

Наименьшее количество  будет 6 рулонов

Отвечает Степаненко Михаил.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

35дм = 3,5м

160см = 1,6м

30 · 3,5 = 105(м²) — площадь коридора

12 · 1,6 = 19,2 (м²) — площадь линолеума в одном рулоне

105 : 19,2 = 5,46875 (рулонов)

округляем в большую сторону до целого, получаем 6 рулонов