В школьном коридоре, длина которого равна 30 м, ширина-35 дм, надо заменить линолеум. Какое

наименьшее количество рулонов линолеума для этого нужно, если дина рулона линолеума равна 12 м, а ширийн 160 см

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Виктор.

Ответ:6 рулонов линолеума

Пошаговое объяснение:

Площадь коридора равна

S=a*b

a= 30 м

b=35 дм

1 м =10 дм, значит

b= 35:10=3,5 м

S=30*3,5= 105 м² площадь коридора

Рулон линолеума имеет параметры:

а= 12 м

b= 160 см

1 м=100 см, значит

b= 160:100=1,6 м

Площадь 1 рулона линолеума

12*1,6=19,2 м²

105:19,2≈5, 47 рулонов , поскольку 5 рулонов не хватит, округляем до 6 рулонов.

Наименьшее количество  будет 6 рулонов линолеума

Отвечает Галямшина Алина.

Ответ:

6 рулонов

Пошаговое объяснение:

пошаговое объяснение на фото

надеюсь помогла♥️