Найти tg a ,если sin a=1/2,cos a=√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

tga=\frac{sina}{cosa} =\frac{1}{2} :\frac{\sqrt{3} }{2} =\frac{1}{2} *\frac{2}{\sqrt{3} } =\frac{1}{\sqrt{3} }