длина прямоугольника 8см а ширина составляет 4ртую асть длины построй токой прямоугольник и найди

его пиреметар и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a = 8 см - длина

b = 8 · 1 ÷ 4 = 2 см - ширина

P = 2·(a + b) - периметр прямоугольника

P = 2·(8 + 2) = 2 · 10 = 20 см

S = a · b - площадь прямоугольника

S = 8 · 2 = 16 см²