A,b-катеты прямоугольного треугольника, c-гипотенуза найти с, если а=16, b=12найти b, если

а=4,с=7с решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Настя.

По т. Пифагора:

гипотенуза = √а²+b² = √16²+12² = √256+144 = √400 = 20

катет = √с²-а² = √7²-4² = √49-16 = √33