Оксанка побігла за подругою коли відстань між ними становить 60м.Оксанка біжить зі швидкістю 150

м/хв а її подруга 140 м/хв через скільки хвилин оксанко наздожине подругу?

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

через 6 минут

Пошаговое объяснение:

Одним действием:

60/(150-140)=60/10=6 минут

Пояснения:

60 м - составляло расстояние от подруги в момент старта Оксанки.

150-140=10 м/мин - скорость сближения Оксанки с подругой.