Имеется 7 арбузов, массы которых 1 кг, 2 кг, 3 кг, 5 кг, 6 кг, 7 кг, 8 кг. Как распределить эти

арбузымежду четырьмя людьми так, чтобы их массы былираспределены поровну, и при этом ни один арбузне был разрезан.​

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.

Ответ:

1- челу дадим арбуз на 8 кг

2-челу дадим арбузы на 7кг и 1кг того 8кг

3челу арбузы на 6кг и 2кг того 8кг

4челу арбузы на 5кг и 3кг того 8 кг

Пошаговое объяснение:

пожалуйста поставь 5зв и спасибо

Отвечает Шилова Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1+2+3+5+6+7+8=32

2)32÷4=8

3)8=8(первому)

4)1+7=8(второму)

5)2+6=8(третьему)

6)3+5=8(четвёртому)