Даны вектора а(-4;0;3) в(2;-1;-3) с(0;2;-3). Найти координаты векторов:р=3а+2в+с и s=0,1a+0,7в


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.

3а = (-4*3, 0*3, 3*3) = (-12,0,9)

2в = (2*2, 2*(-1), 2*(-3)) = (4, -2, -6)

р = (-12+4+0, 0-2+2, 9-6-3) = (-8, 0, 0)

0.1a = (-4*0.1, 0*0.1, 3*0.1) = (-0.4, 0, 0.3)

0.7в = (2*0,7, -1*0,7, -3*0,7) = (1,4, -0,7, -2,1)

s = (-0.4+1.4, 0-0.7, 0.3-2.1) = (1, -0.7, -1.8)