Уравнение х²-4х-7 имеет два корня х1 и х2. вычислите: (х1-х2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х²-4х-7=0

Д=4²-4*(-7)=16+28=44=4*11=(2√11)²

х1=(4+2√11)/2=2+√11

х2=(4-2√11)/2=2-√11

(х1-х2)²=(2+√11-(2-√11))²=(2+√11-2+√11)²=

=(2√11)²=4*11=44