Имеется 200 мл сахарный раствор с концентрации 15 % сколько пресной воды необходимо выпарить чтобы

концентрация составила 20 %

Ответы на вопрос

Отвечает Салеева Радиля.

Ответ:50мл

Пошаговое объяснение:

1)200×15%÷100%=30мл(сахар)

2)200-30=170мл(вода)

3)30÷20%×100%=150мл(новый раствор)

4)150-30=120мл(вода в новом раствое)

5)170-120=50мл

Ответ:50мл