В арифметической прогрессии всего 20 первых членов. Известно, что а2 +a19 = 40. Чему равна сумма

всех членов этой прогрессии?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

S_{20}=\dfrac{2a_1+19d}{2}\cdot 20=10(a_2+a_{19})=10\cdot 40=400