Решите уравнение:(2х+3)^2-(2х-1)(2х+1)=46


Ответы на вопрос

Отвечает Ясюкевич Ангелина.

Ответ:

3.

Пошаговое объяснение:

(2х+3)² - (2х-1)(2х+1) = 46

4х² + 12х + 9 - (4х² - 1) = 46

4х² + 12х + 9 - 4х² + 1 = 46

12х = 46 - 10

12х = 36

х = 36:12

х = 3

Ответ: 3.