Вычислить пример двумя способами (64+16):8


Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.

Ответ:

(64+16):8

способ 1: (64+16):8 = 80:8=10

способ 2: (64+16):8 = 80/1:8/1=80/1*1/8=10*1=10

Отвечает Слободский Игорь.

Ответ: (64+16)÷8=(64÷8)+(16÷8)=8+2=10

(64+16)÷8=80÷8=80

Пошаговое объяснение: