Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев,длиной по 10м 50см. Израсходовали три четрёртых части

купленных рулонов обоев. Сколько метров обоев осталось? можно с условием 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Вадим.

Ответ:

На фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мухамедшаев Ринат.

Ответ:

Купили -8 рулонов обоев.

Длиной по 10м 50 см.

Израсходовали 3/4 части.

Ск. метров обоев осталось-?

10 м 50 см = 1050 см

1) 8*1050=8400 (см) или 84 (м) - обоев всего

2) 8400*3/4=252/4  (см) или 63 (м) - израсходовали

3) 84 - 63 = 21 (м) - осталось

ответ: 21 м обоев остался

Пошаговое объяснение: