Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длиной по 10м 50см .израсходовали три четвертых части

купленных рулонов обоев.сколько метров обоев осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Матвей.

10м 50см=1050см

8*1050=8400см или 84м обоев купили

84*3/4=63 м израсходовали

84-63=21 м осталось

Ответ: осталось 21 метр обоев.

 

 

 

 

 

 

Отвечает Михайлова Аня.
10м 50см =1050 см. 1050*8=8400(см) 8400*3/4=6300(см) , 8400-6300=2100(см), значит 2 рулона . Ответ: осталось 2 рулона.