Найдите диаметр, зная, что площадь круга равна 150 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Ниговора Анна.

Пошаговое объяснение:

S = ПD²/4

150 = ПD²/4

ПD² = 600

D² = 600/П

D = √(600/П) = 10√6 / √п

d  =  \frac{10 \sqrt{6} }{ \sqrt{\pi} }

Ответ: 10√6/√π

Отвечает Безрукова Ирина.
D=10/6|/n
Д=10 корень 6 дробь корень п