Длина сада прямоугольной формы равна 45м ,а ширина на 9м короче длины. Начиная с концов вокруг

сада, через каждые 3м посадили по одному дереву. Сколько деревьев посадили в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Божко Никита.

Ответ:

54 дерева

Пошаговое объяснение:

Ищем ширину:

45-9=36 м

Ищем периметр:

(45+36)×2=81×2=162 м

Ищем количество деревьев:

162:3=54 дерева