На парковке есть 120 машин. Из них 1/6 часть - это автобусы. А 3/4 части от оставшихся машин -

легковые. Сколько легковых машин на парковке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120*1\6=20 автобусов

120-20=100 машин

100*3\4=75 легковых

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

1) 120×1/6= 20 автобусов на парковке

2) 120-20 = 100 автомобилей помимо автобусов стоит на парковке.

3) 100×3/4=75 легковых автомобилей стоит на парковке.