На парковке стоят 52 мотоцикла, 86 легковых автомобиля и 33 микроавтобусов. Выберите верные

утверждения и запишите в ответе их номера. 1) На парковке расположилось не менее 171 единиц транспорта. 2) Большую часть парковочных мест занимают легковые автомобили. 3) Мотоциклов и микроавтобусов столько же, сколько и легковых автомобилей. 4) Микроавтобусов на парковке не менее 34.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.

Мотоциклы - 52.

Легковые авто - 86.

Микроавтобусы -33.

1) На парковке расположилось не менее 171 единиц транспорта=== ВЕРНО.

52+33+86=171(машина)- всего

2)Большую часть парковочных мест занимают легковые автомобили===ВЕРНО.

легковые 86 > 85 (52+33=85)

3) Мотоциклов и микроавтобусов столько же, сколько и легковых автомобилей.=== НЕВЕРНО.

легковые - 86

мотоциклы+микроавтобусы -85 (52+33=85)

86 ≠ 85

4) Микроавтобусов на парковке не менее 34.=== НЕВЕРНО.

их 33.

33< 34