Три брата ловили рыбу .Нуржан поймал 2 рыбы . Дима-3 рыбы. Андрей -5 рыб . Мама испекла пирожки и

раздала их сыновьям соответственно количеству пойманных рыб . Может ли количество пирожков быть равным 20? 21? 23 ? . Насколько пирожков больше достанется Андрею ,чем Диме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.
1).  2*х+3*х+5*х=20
2).  2*х+3*х+5*х=21
3).  2*х+3*х+5*х=23 
мальчикам достанется  4шт Нуржану, 6 шт Диме, 10 шт Андрею.
10-6=4шт, на 4 пирожка У Андрея больше, чем у Димы