Разделите число 72 в отношение 3:4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Ремезова Виктория.
3+4+5=12 частей составляет число 72
72:12=6 приходится на одну часть
6*3=18 первое число
6*4=24 второе число
6*5=30 третье число
============================