Однажды на одной неизвестной планете выпал метеоритный дождь. Маленьких метеоритов было на 17

меньше чем средних. Больших метеоритов на 19 больше чем маленьких. Маленьких было 14. Сколько всего выпало метеоритов на этой планете. Запиши решение

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

Ответ:

маленьких - 14

средних - на 17 БОЛЬШЕ маленьких , т.е 14+17=31

больших - на 19 больше маленьких , т.е 14+19=33

Всего= 14+31+33 =78

Отвечает Нургалиева Нурсулу.

Ответ:

78 шт.

Пошаговое объяснение:

1)  14+19=33(шт.)- больших метеоритов,

2)  14+17=31(шт.)- средних метеоритов,

3) 14+31+33=78(шт.)- всего.