сторона треугольника равна 32,5 дм, а высота проведенная к этой стороне 11,4 дм. Найдите площадь

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Елизарьева Ника.

Ответ:

S = 185,25 дм²

Пошаговое объяснение:

S = 1/2 bh - площадь треугольника

b = 32,5 дм

h = 11,4 дм

S = 1/2 * 32,5 * 11,4 = 185,25 дм²