дополни задачу числовыми данными и реши ее. У бабушки было 1300 тенге. она купила молоко за 280

тенге и творог за 500 тенге. сколько денег осталось у нее?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.

Пошаговое объяснение:

У бабушки было 1 300 тенге. она купила молоко за 280 тенге ,творог за 500 тенге и сметану ,которая на 10 тенге будет дороже творога .

Сколько денег у неё осталось?

1) 500+10=510(тен.)-составит цена сметаны

2) 500+510+280=1 290(тен.)-заплатила бабушка за всё

3) 1 300-1 290=10(тен.)--осталось у бабушки