60. Запиши и реши уравнение: 1) Произведение неизвестного числа и числа 9 рав-но разности чисел

120 и 66.2) Частное неизвестного числа и числа 8 равносумме чисел 320 и 80.​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Виктория.

1) х · 9 = 120 - 66               2) х : 8 = 320 + 80

х · 9 = 54                            х : 8 = 400

х = 54 : 9                            х = 400 · 8

х = 6                                   х = 3200