1.Запиши и реши уравнение:1) Произведение неизвестного числа и числа 9 равно разности чисел 120 и

662) Частное неизвестного числа и числа 8 равно сумме чисел 320 и 802.Реши задачу:Два лыжника вышли одновременно навстречу лруг другу из двех поселков и встретились через 3 часа.Первый лыжник шел со скоростью 12 км/ч,а второй 14 км/ч. Найди расстояние между поселками.3.Реши задачу,запиши рассуждения и ответ.Витя,Петя и Леша купили одинаковые значки.Витя сказал,что за 7 значков он заплатил 63 рубля.Петя сказал,что за 12 значков он заплатил 72 рубля, а Леша сказал, что за 10 значков он заплатил 90 рублей. Сколько стоит значок, если известно, что два мальчика ошиблись в расчетах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.
1. 
1) 120 - 66 = 54
2) 54 / 9 = 6
Ответ: число 6

2. 
1)320 + 80 = 400
2) 400 * 8 = 3200
Ответ: число 3200

3. Задача
1)12км/ч+14км/ч=26 (км/ч) общая скорость
2)26*3=78км
Ответ:Расстояние между поселками=78км

4. Задача
1)63/7=9 (руб)  у 1 мальч.
2)72/12=6 (руб) у 2 мал.
3)90/10=9 (руб) у 3мальч.
По условию только 2мальчика ошиблись.Значит, ошиблись Витя и Леша.
Ответ:6 руб. стоит значок.