Раскрой скобки и упрости выражение: 26−(12+y). Ответ (записывать без промежутков): выражение без

скобок (порядок записи слагаемых не менять) . выражение после упрощения (первым записывать число)

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.
26-(12+у) = 24-12-у = 12-у
Вот упрощенное выражение.
Отвечает Занковец Максим.

Ответ: 14-у

Пошаговое объяснение:

26−(12+y)=26-12-у=14-у