Помогите с решением (2-1)+(3-2)+(4-3)+...+(100-99)


Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.

Ответ:

(-1)+2+(-3)+4+...+(-99)+100 = (2-1)+(4-3)+(6-5) + .... + (98-97) + (100-99) = 1+1+1 +...+1+1=(итого 50 единиц) = 50