Помогите решить -9z+32=7z, 6n-35=n, 15+4y=y, 5x+21=2x, 14=2y-2, 28=7n-7, -7m-33=4m, -7x-40=3x,

-10z+75=-5z, -8x+55=-3x, -7x-40=3x

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

пиши, если что-то не понятно


Отвечает Соболь Андрей.

Ответ:

-9z+32=7z.

32=7z+9z

32=16z

16z=32

Z=32:16

________

6n-35=n

-35=n-6n

-35=-5n

-5n=-35

n= -35:-5

n= 7

_______

15+4y=y

15=y-4y

15= -3y

-3y=15

y= 15:(-3)

y=-5

_________

5x+21=2x

5x-2x=-21

3x=-21

x=-21:3

x= -7

------------------

14=2y-2

2y=14+2

2y=16

y=16:2

y=8

-------------------

28=7n-7

7n=28+7

7n=35

n=35:7

n=5

-------------------

-7m-33=4m

4m+7m=-33

11m=-33

m=-33:11

m=-3

--------------------

-7x-40=3x

3x+7x=-40

10x=-40

x=-40:10

x=-4

---------------------

-10z+75=-5z

-5z+10z=75

-5z=75

z=75:-5

z=-15

---------------------

-8x+55=-3x

-3x+8x=55

5x=55

x=55:5

x=11

----------------

-7x-40=3x

3x+7x=-40

10x=-40

x=-40:10

x=-4