В 16ч20мин из двух посёлков расстояние между которыми равно 240 км выехали одновременно навстречу

друг другу автобус и мотоциклист в котором часу они встретились на трассе если Скорость автобуса 45 км ч а Мотоциклист и 35 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

1) 45+35=80(км/ч) скорость сближения

2) 240:80=3 (ч)

Ответ : 19:20

Отвечает Рудской Дамир.

Ответ:

19 ч 20 мин

Пошаговое объяснение:

1) 45 км + 35 км = 80 км

2) 240 км : 80 км = 3 часа

3) 16 ч 20 мин + 3 часа = 19 ч 20 мин