Купили17 стаканов малины и 3 стакана земляники. Черники купили столько стоканов, сколько стаканов

малины и земляники вместе. Сколько всего стаканов ягод купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Ененко Максим.

Малины - 17 стаканов

Земляники - 3 стакана

Черники - малина+земляника

Всего - ?

17+3=20 (ягод) - черника

17+3+20=40 (ягод)

Ответ: 40 ягод всего

Отвечает Уваров Виталя.

Ответ:

20

17+3=20

потому что малина + земляника

и всего

20+17+3=40