Купили 17 стаканов малины и 3 стакана земляники. Черники купили столько стаканов,сколько стаканов

малины и земляники вместе. Сколько всего стаканов ягод купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Муканова Жибек.
1) 17+3=20(кол.) - черники
2) 20+17+3=40(кол.) - всего купили
Отвечает Ярославцев Ярослав.
1) 17+3+(17+3)=40 ст.
Ответ : 40 всего стаканов ягод купили