после того как из одной банки отсыпали 1 1/2 стакана черники, а из другой - 2 стакана черники, в

двух банках вместе стало 6 1/2 стакана черники. сколько сколько стаканов черники в каждой банке, если в одной из них черники было в 3 раза больше, чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.
Было х- в одной
3х- в другой

х+3х-1 1/2-2=6 1/2
4х=6 1/2+1 1/2+2
4х=10
х=10/4=2,5- было в одной
2,5*3=7,5- было в другой