Столяр за семь часов изготовил 56 стульев. Его ученик за час изготовили на 3 стула меньше, чем

изготавливал столяр за 1 час. Сколько стульев изготовил ученик столяра за 6 часов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.

Ответ:56:7=8

8-3=5

5*6=30

Пошаговое объяснение:за 6 часов 30 с

Отвечает Бурмистров Роман.

Ответ:

30 стульев.

Пошаговое объяснение:

56 : 7 = 8 (стульев) - сколько столяр изготавливает за час.

8-3 = 5 (стульев) - сколько ученик изготавливает за час.

5 * 6 = 30 (стульев) - ученик изготавливает за 6 часов.