Срочно плиаз!!!!!!!! Раскрой скобки и упрости выражение: −9(4−b)+4(−2b−2)−6(−8+b). Ответ:

выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:4-5b

Пошаговое объяснение:

−9(4−b)+4(−2b−2)−6(−8+b)=

=-36+9b-8b-8+48-6b=

=4-5b

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Ответ:

4-5b

Пошаговое объяснение:

Справка: если перед скобкой стоит множитель, то каждый член скобки умножается на него .

Решение:

-9(4-b)+4(-2b-2)-6(-8+b)=-36+9b-8b-8+48-6b=4-5b

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!