Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 80см, а два его измерения 10см и 4см.

Найдите третье измерение параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

L = 4 · (a + b + c) = 80 см - сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда

10 + 4 + с = 80 : 4

14 + с = 20

с = 20 - 14

с = 6

Ответ: 6 см.