X^3 - y^3 = 19(x-y) x^3 + y^3 = 7(x+y) (Это типо система)


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Даниил.

Ответ:

На фото...

Пошаговое объяснение:

На фото

Как то так....


Отвечает Лебедев Илья.

Ответ:  Решения (9 решений)  

(0,0),  (2,3) , (-2,-3), (3,2), (-3,-2)

(sqrt(7),sqrt(7)) (-sqrt(7),-sqrt(7))

(sqrt(19),-sqrt(19)) (-sqrt(19),sqrt(19))

Пошаговое объяснение:

Сложим уравнения

Используем формулы.

(х-у)(x^2+xy+y^2)=19(x-y)

(х+у)(x^2-xy+y^2)=7(x+y)

Запомним решение х=0, у=0

Кроме того , если х=у

2х^3=14x  x^2=7   x=sqrt(7) или x=-sqrt(7)

если х=-у  -y^3=-19y y=sqrt(19)  или y=-sqrt(19)

Иначе :

x^2+xy+y^2=19

x^2-xy+y^2=7

x^2+y^2=(19+7)/2=13

2xy=12  

(x-y)^2=1  (x+y)^2=25

Возможны решения  :

--------------------

x-y=1  

x+y=5

x=3 y=2

-----------------

x-y=-1

x+y=-5

x=-3 y=-2

---------------------

x-y=-1

x+y=5

x=2  y=3

--------------------

x-y=1

x+y=-5

-----------------

x=-2

y=-3