Запишите первые пять геометрической прогрессии b1=6, q=-2, помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицина Анастасия.

\displaystyle \tt b_{n+1}=b_n\cdot q\\\\\displaystyle \tt b_2=6\cdot(-2)=-12\\\displaystyle \tt b_3=-12\cdot(-2)=24\\\displaystyle \tt b_4=24\cdot(-2)=-48\\\displaystyle \tt b_5=-48\cdot(-2)=96

Отвечает Газаров Дима.

Ответ:

b1 =6,b2=-12,b3=24,b4=-48,b5=96