27 11/101-x=23 15/101 помогите пожалуйста даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кехаев Даня.

Ответ:

x = 3 \frac{97}{101}

Пошаговое объяснение:

27 \frac{11}{101}  - x = 23 \frac{15}{101}  \\  \frac{2738}{101}  - x =  \frac{2338}{101}  \\  - x =  \frac{2338}{101}  -  \frac{2738}{101}  \\  - x =  -  \frac{400}{101}  \\  x = 3 \frac{97}{101}