У Васи было 560 рублей. Он купил 9 тетрадей в линейку по цене 40 рублей и 4 тетради в клетку.

Сколько стоит одна тетрадь в клетку.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

5 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 40*9=540 (руб.) потратил Вася на тетради в линейку.

2) 560-540=20 (руб.) потратил Вася на тетради в клетку.

3) 20:4=5 (руб.)

Отвечает Чередниченко Александра.

Ответ:

50 рублей стоит одна тетрадь.

Пошаговое объяснение:

1)9×40=360(руб.)-вместе за девять тетрадей в линейку;

2)560-360=200(руб.)-осталось;

3)200÷4=50(руб.)-стоит одна тетрадь в клетку.