Площадь одеяла прямоугольной формы - 300 кв.дм. Длина одной стороны одеяла - 20 дм. Найди периметр

этого одеяла

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.

Ответ:70дм

Пошаговое объяснение:

300:20=15 дм сторона одеяла

Значит, 15+15+20+20 = 70 дм

Отвечает Стасевич Артем.

Ответ:

S - 300 дм²;  A = 20 см;  B = ? см;  P = ? см;

Решение:

B = S : A,   B = 30|0 : 2|0 = 15 (см) - A

P = 2(A+B),   P = 2 * (20 + 15) = 70 (см)