Cos^2 x/6 - sin^2 x/6 = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Дашуля.

В выражении, стоящей слева в уравнении, применим косинус двойного угла

                                       \cos \left(2\cdot \frac{x}{6}\right)=\frac{1}{2}\\ \\ \cos \frac{x}{3}=\frac{1}{2}\\ \\ \frac{x}{3}=\pm \frac{\pi}{3}+2\pi n,n \in \mathbb{Z}\\ \\ x=\pm  \pi +6\pi n,n \in \mathbb{Z}