От двух причалов одновременно навстречу друг другу отошли два катера. Скорость одного катера равна

26 км/ч, что составляет 13/16 скорости другого. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если растояние между причалами равно 174 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Арсений.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1)26*16/13=32(км/ч)-скорость 2 катера

2)32+26=58(км/ч)-скорость сближения

3)174/58=3(ч)-время до встречи

Отвечает Сучкова Саша.
3 часа

Пошаговое решение:
1)26*16/13=32(км/ч) - скорость 2 катера.
2)32+26=58(км/ч) — скорость сближения.
3)174/58=3(ч) — время до их встречи.