Делится ли на 5 число: а) 217; b) 84675; с) 33210; d) 555351; е) 1217290?их нужно расписать

например:217=2•100+17=217вот так,пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринич Саша.

Ответ:

Нацело на 5 делятся те числа, последняя цифра которых 5 или 0.

Значит ответ:  84675, 33210, 1217290.

84675=3387·25,

33210=3321·10,

555351=55535·10+1,

1217290=121729·10.

Пошаговое объяснение: