Д 216. Делится ли на 5 число:а) 217; b) 84675; с) 33210; d) 555351; е) 1217290?можно решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

217-не делится; 84675-делиться; 33210-делится; 555351-не делится; 1217290-делится

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маженов Шалхар.

Ответ:

А). Нет; B). Да; C). Да; D). Нет; Е). Да

Пошаговое объяснение:

Считать нужно как то так...

200+10+7=217

80000+4000+600+70+5=84675

30000+3000+200+10=33210

500000+50000+5000+300+50+1=555351

1000000+200000+10000+7000+200+90=1217290

Обьяснение: если на конце стоит 5 или 0 ,то это число делится на 5